Hanno partecipato

A seguire l’elenco di corali, bande, orchestre, gruppi e artisti vari che si sono esibiti al Settembre Musicale Montecosarese:

Cori:
PUERI CANTORES Macerata
SIBILLA Macerata
G.A.M.M.A. Macerata
CAPPELLA DEL DUOMO Macerata
SAN FRANCESCO Macerata
D. ZAMBERLETTI Macerata
CATTEDRALE DI MACERATA Macerata
CINGOLANA Cingoli (MC)
SANTA CECILIA Corridonia (MC)
ODDO MARCONI Montefano (MC)
A. ANTONELLI Matelica (MC)
SANTA CECILIA M. San Giusto (MC)
PUERI CANTORES S. STEFANO M. San Giusto (MC)
SANT’ANNA P. P. Picena (MC)
SANTO STEFANO Potenza Picena (MC)
GINO SERAFINI Altidona (AP)
RADIO AUT Francavilla d’Ete (AP)
MONTEFIORE Montefiore dell’Aso (AP)
SANTA LUCIA Fermo
PUNCTUM CONTRA PUNCTUM Francavilla d’Ete (AP)
BEATA ASSUNTA Force (AP)
CESARE CELSI Piane di Falerone (AP)
D. LAVINIO VIRGILI Carassai (AP)
D. ALALEONA Montegiorgio (AP)
F. GRAZIANI Grottazzolina (AP)
LAURETANA Loreto (AN)
ARS NOVA Castelfidardo (AN)
CASTEL CLEMENTINO Servigliano (AN)
POLIFONICA CINGOLANA Cingoli (MC)
REGINA DELLA PACE Jesi (AN)
FERMIGNANESE Fermignano (PS)
SS. SACRAMENTO Urbino (PS)
DURANTINO Urbania (PS)
CORO DELLE 9 Francavilla a Mare (CH)
CANTORI D’ABRUZZO Pescara
CANTUS Gdynia  (Polonia)
GEDANENSIS Danzica (Polonia)
ACCADEMIA MEDICA Danzica (Polonia)
AGAPE Montecosaro (MC)
INCANTO TEATINO Torrevecchia T. (CH)
BMV CABRIO GOSPEL CHOIR Terni
SANTA CECILIA Castelraimondo (MC)
A.N.S.P.I. NUOVA SPERANZA Monte S. Vito (AN)
CITTA’ DI SASSOFERRATO Sassoferrato (AN)
POLIFONICA DI MAGIONE Magione (PG)
Bande:
SS. ANNUNZIATA Montecosaro (MC)
MILITARE DELL’AERONAUTICA ITALIANA
D. ENNIO SALVADEI Villa Potenza (MC)
Formazioni varie:
Gruppo strumentale FILIPPO GRAGNANI Cesena (FC)
Gruppo GIOVANI STRUMENTISTI MONTECOSARESI Montecosaro (MC)
Gruppo GIOVANI STRUMENTISTI PICENI
Gruppo vocale-strumentale FAIRY CONSORT Chieti
Gruppo VERDI (flauto, violoncello, pianoforte) Cesena (FC)
Due pianoforte ALESSANDRO CAPPELLA-LAILA DI MICHELE
Trio chitarre FLEREI
Trio di fiati DEVIENNE
Quintetto STRAUSS
Quartetto DORICO Ancona
Quartetto d’archi EUDORA Marche
NINO ROTA Quintet Fermo
Orchestre:
SALIERI Budapest
DI KIEV Kiev
CAMERISTICA DI PESARO Pesaro
DA CAMERA DI FERMO Fermo
FILARMONICA MARCHIGIANA
G. B. PERGOLESI Jesi (AN)
G. GIORDANI Fermo
MARCHE JAZZ ORCHESTRA
Solisti:
ABATEGIOVANNI M.Rosaria soprano
ALESSANDRINI M.Grazia mezzo-soprano
AMBROSOLI Alessandro pianoforte
ARCINII Andrea violoncello
ARCINII Paolo violino
BASSI Giulia chitarra
BAVAJ Lorenzo pianoforte
BIANCHETTI Sonia soprano
BIZZARRI Bruno pianoforte
BRANDI Gino pianoforte
BRUSCANTINI Sesto baritono
CAPPELLA Alessandro pianoforte
CARNEVALI Andrea fisarmonica
CASCIARO Mario baritono
CAVA Giuseppe baritono
CAZZANIGA Renato tenore
CESTOLA Antonella soprano
CHIEFFO Claudio cantautore
CIOPPI M. Grazia pianoforte
COCCHIERI Vinicio baritono
COLOCCI Carlo sassofono
COLOSIMO Rosalba soprano
COMPAGNONI Cesarina pianoforte
CRIOLANI Ennia pianoforte
DE SIMONE Bruno baritono
DI BELLA Lorenzo pianoforte
DI ROSSI Francesco oboe
DONATI Luigi basso
FICHERA A.Maria mezzo soprano
FLAGIELLO Domenico pianoforte
FRATI Roberto sassofono
AVANELLI Paolo baritono
GALLI Lucia arpa
GIACCONI Tullio pianoforte
GIAMBARRESI Enrico baritono
GIULIORODO Doriana soprano
GUALTIERO Guido pianoforte
INNAMORATI Silvano tenore
LABO’ Flaviano tenore
LAMBERTUCCI Antonio attore
LOMBARDI Elisabetta soprano
LUCARINI Antonella soprano
LUCCHI Alessandra chitarra
LUCCHI Cristina pianoforte
MACERATINI Maria Ottavia pianoforte
MACNEZ Luisa soprano
MANTINI Gualtiero baritono
MARCOSIGNORI Gervasio fisarmonica
MACCHINI Fabio tenore
MARCANTONI Rosella soprano
MAZZONI Massimo sassofono
MELILLO Mike pianoforte
MELONI Fabrizio clarinetto
MONACHESI Graziano basso
MONDELCI Federico sassofono
MUGNOZ Alessandro fisarmonica
MUGNOZ Edgardo fisarmonica
MUGNOZ Miriam fisarmonica
OLIVIERI CUTOLO Marcella violino
PELLEGRINI Giovanna soprano
PEREZ Amor Lilia mezzo soprano
PERUCKI Roman organo
PIERUCCI P. Armando organo
PUERINI Mario flauto
RAGGI VALENTINI Emma pianoforte
RAIMONDI Gianni tenore
REGGIOLI Enrico pianoforte
RICCIUTI Gabriella soprano
RICCOBELLI Donata pianoforte
RIPESI Roberto basso
ROSSI Alessandra soprano
SABBATINI Cristiana pianoforte
SANNA Salvatore tenore
SANTONI Alessandra soprano
SARDELLINI Marco clarinetto
SCARDELLA Danilo tenore
SENECA Giovanni chitarra
SERAFINI Francesca pianoforte
SEVERI Michelangelo chitarra
SILVESTRELLI Andrea basso
JEON So Eun soprano
SUMMONTE Enrico direttore
SUMMONTE Lorenza flauto
 SUZUKI Tomae soprano
TAKUYI Takahaski tenore
TINCHINI Enrico basso
TISI Ezio Maria basso
TOMLIN Elisabeth soprano
TORQUATI Sara pianoforte
TRINCANTI Gaspare clarinetto
STRAPPA Andrea pianoforte
VALENTI Camillo organo
VALLORANI Emilio flauto
VANNINI Luisa soprano
VEDDOVI Enzo sassofono
VENANZONI Felice pianoforte
VOLPI Adamo organo
YANACHIBASHI Santomi soprano
WOOK Kim Jung tenore

 

Su ↑

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: